ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2019, 12:23

БЕЛТА и "Пренса Латина" подписали соглашение об обмене информацией

Во время подписания
Во время подписания

23 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Соглашение между Белорусским телеграфным агентством и Латиноамериканским информационным агентством "Пренса Латина" об обмене информацией подписано в Минске по завершении официальных переговоров президентов Беларуси и Кубы, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович и посол Кубы в Беларуси Хуан Вальдес Фигероа.

Соглашение предусматривает регулярный обмен оперативными информационными материалами на русском, испанском и английском языках об актуальных событиях внутренней и международной жизни стран.

Предыдущее соглашение с агентством "Пренса Латина" было подписано в Гаване в апреле 2006 года. С тех пор велось активное сотрудничество в плане обмена новостями о событиях в двух странах и регионах. Чтобы продолжать сотрудничество в соответствии с требованиями современных реалий, было решено подписать новое соглашение.

В БЕЛТА создана испаноязычная служба и теперь есть возможность обмениваться новостями на испанском языке напрямую, максимально оперативно. БЕЛТА и "Пренса Латина" договорились сотрудничать в сфере соцсетей и интернет-платформ. Активно развивается отдел видеоновостей, соответственно, будет обмен видеоконтентом, что также закреплено в соглашении.

В целом заключение нынешнего соглашения является продолжением информационного сотрудничества БЕЛТА с зарубежными партнерами, которых сейчас насчитывается около 30.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси