ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2016, 14:49

"Белтопгаз" за последние 5 лет сократил затраты на Br30 млн

21 июля, Минск /Виталий Арешко – БЕЛТА/. За последние 5 лет ГПО "Белтопгаз" сократил затраты на Br30 млн. Об этом рассказал журналистам генеральный директор объединения Леонид Рудинский, передает корреспондент БЕЛТА.

Затраты снизили в основном с помощью новой техники и современной технологии обслуживания систем газоснабжения, а также за счет оптимизации численности сотрудников предприятия. Сейчас в структуре "Белтопгаз" работает 16 тыс. человек. В дальнейшем планируется выводить из состава объединения предприятия, не связанные напрямую с газовым хозяйством. В частности, такая мера коснется некоторых сельскохозяйственных и строительных организаций.

"Сегодня перед нами стоит задача - "очистить" тариф на газ, чтобы он был прозрачен. То есть ГПО "Белтопгаз" постепенно освобождается от несвойственных ему работ", - отметил Леонид Рудинский.

В этом году ГПО "Белтопгаз" планирует сократить затраты в газовом хозяйстве еще на Br13,4 млн.

Государственное производственное объединение "Белтопгаз" - это многофункциональная организация, которая включает 44 предприятия различной формы собственности. Основная деятельность объединения - газификация, торфодобыча, строительство, проектирование и производство газового оборудования. В состав объединения входят такие крупные предприятия, как "Брестгазоаппарат", Новогрудский завод газовой аппаратуры и "Белгазтехника".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси