ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2015, 17:06

Березинский биосферный заповедник организует к своему 90-летию кросс-кантри марафон на 60 км

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Березинский биосферный заповедник организует к своему 90-летию кросс-кантри марафон на 60 км, сообщили БЕЛТА в заповеднике.

Кросс-кантри - это гонка по пересеченной местности, как правило, трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

Веломарафон будет проходить на территории заповедника 16 августа. Маршрут протяженностью около 60 км будет состоять из 2 кругов. На трассе для марафона предусмотрено 2 буфета, а для полумарафона - 1 буфет. После финиша будет предоставлена горячая еда.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Заявку на участие можно заполнить, перейдя по ссылке на сайте нацпарка. Организаторы напоминают, что велосипед должен быть полностью исправен, наличие велошлемов обязательно.

После финиша состоится награждение участников в различных категориях.

Березинский биосферный заповедник, который в этом году отмечает 90-летие, - старейший среди охраняемых объектов, составляющих природное наследие Беларуси. Его природный комплекс включает разнообразные типы южно-таежных лесов, болот, пойменных лугов, озер и рек. Около 60% территории заповедника занимают болота. Заповедник включен во Всемирную сеть биосферных резерватов программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера", Европейскую сеть биогенетических резерватов, является ключевой орнитологической и ботанической территорией, пунктом мониторинга национальной системы мониторинга окружающей среды, имеет статус Рамсарских угодий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси