ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2017, 16:57

Без экзаменов поступили в БГПУ 107 выпускников педклассов

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правом поступить без экзаменов в БГПУ им. М.Танка воспользовались 107 выпускников педагогических классов, сообщил корреспонденту БЕЛТА ректор вуза Александр Жук.

"Воспользовались своим правом на поступление без экзаменов 107 выпускников педклассов, еще 35 поступали по общему конкурсу. У всех прекрасные характеристики и рекомендации педсоветов школ, успешные педагогические пробы в качестве будущих педагогов. Средний балл аттестата у таких абитуриентов 9 и выше", - отметил Александр Жук.

В этом году педагогические классы школ выпустили примерно 1 350 человек. Правом поступить без экзаменов в вузы страны воспользовались чуть более 160 абитуриентов.

Среди выпускников педагогических классов 28% абитуриентов пришли из столичных учебных заведений. Из них 20% - юноши. Ректор отметил, что в целом в БГПУ меняется гендерный состав поступающих. В прошлом году поступило на факультет естествознания 30% юношей, на физико-математический и исторический - 40% юношей, на факультет физвоспитания - 60%. Такая тенденция наблюдается и в этом году.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси