ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 августа 2018, 12:15

Вступительная кампания в Беларуси вышла на финишную прямую

Фото из архива
Фото из архива

Белорусские вузы 6 августа провели открытые заседания приемных комиссий по зачислению на дневное и заочное отделения студентов-платников. Списки первокурсников в ближайшее время появятся на сайтах университетов.

В БГУ, по словам ответственного секретаря приемной комиссии Вячеслава Молофеева, деканы факультетов провели собеседования с будущими студентами. По традиции на таких встречах объявляются проходные баллы. После этого абитуриенты подписывают договоры на обучение, которые служат основанием для зачисления. Как отмечал ранее Вячеслав Молофеев, в БГУ не ожидают, что проходные баллы 2018 года будут существенно отличаться от прошлогодних.

БГУИР 6 августа также завершил зачисление на дневную платную, заочную платную, дистанционную формы получения образования. Новоиспеченные студенты семи факультетов ведущего IT-вуза страны смогли встретиться со своими преподавателями. Информация о результатах вступительной кампании будет размещена на сайте abitur.bsuir.by, в электронных кабинетах абитуриентов. Накануне БГУИР разместил информацию о стоимости обучения для студентов первого курса на 2018/2019 учебный год. Так, на дневном для всех специальностей она составит от Br2,7 тыс. (на факультетах компьютерного проектирования (ФКП), инфокоммуникаций (ФИК) до Br3,2 тыс. (на факультете компьютерных систем и сетей (ФКСиС).

Открытые заседания приемной комиссии по зачислению платников 6 августа прошли в БНТУ, БГЭУ, МГЛУ и других вузах.

Прием документов на платную форму обучения в учреждениях высшего образования завершился 4 августа.

На бюджетные места зачисление закончилось 28 июля. По его итогам отмечался значительный рост конкурсов и проходных баллов на многие специальности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси