ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2016, 08:59

Без сучка и задоринки: в Минске представят лучшую мебель белорусского рынка

Мебельный шопинг не то же самое, что шопинг в обычном понимании слова. Если последний приносит только радость и заряжает азартом, то выбор мебели, особенно неготовых вариантов (например, кухонь, вырастающих из "склада" фасадов и фурнитуры) может превратиться в достаточно мучительный процесс.

Посмотреть тысячи сайтов, объездить сотни магазинов, пытаться добиться ответов от далеко не всегда толковых продавцов, которым, по сути, все равно, чем торговать, и которые порой просто не разбираются в особенностях предлагаемых моделей. Опытные любители ремонтов и перестановок знают вариант, который позволяет избежать всех этих неудобств и неприятностей.

Более сотни компаний из десятка стран мира под одной крышей. Среди них и те, которые в Минске только присматривают место для открытия своего магазина или ищут ответственных посредников. Десятки тысяч вариантов для выбора. Не случайные люди около продающихся диванов, кухонь, гостиных, детских, библиотек, встраиваемой техники и так далее, а подготовленные специалисты брендов, способные ответить на самые каверзные ваши вопросы, знающие "фишки" каждого продукта от и до.

Беларусь, Россия, Германия, Австрия, Польша, Турция, Словения, Хорватия - компании из этих стран, представленных на выставке, готовят не только широкие экспозиции своих товаров, но и интереснейшие презентации новейших уникальных материалов и техник, применяемых в производстве красивой и долговечной мебели. Включая нанотехнологии - в рамках "Мебели-2017" будут продемонстрированы возможности итальянского нанотехнологичного восстанавливающегося материала FENIX NTM.

За более чем 20 лет своей работы столичная выставка "Мебель" не просто доказала свой статус главного форума мебельщиков - она стала важнейшим событием года как для оптовых покупателей, так и для каждого белоруса, обставляющего свою квартиру или дом. Также с прошлого года организаторы делают ставку на максимально насыщенную деловую программу для производителей и поставщиков, всячески способствуя созданию самых крепких, выгодных для всех сторон бизнес-отношений.

По итогам выставки пройдет награждение победителей конкурса "Лучшая мебель Беларуси-2016". Авторитетное жюри выберет лучшие с точки зрения эстетики, технологичности и практичности экспонаты форума.

Центральной же темой форума станет брендовый проект "Белорусский дом" - эксклюзивная экспозиция мебели, которая украшала дома белорусов в самые разные эпохи. Включая предметы интерьера, которые больше века назад украшали шляхетские дома, а теперь обрели статус экспонатов белорусских музеев. Авторы проекта, разумеется, постарались избежать "музейности" - поэтому гостям выставки не просто покажут стародавнюю мебель и аксессуары, но и расскажут, как правильно вписать такой антиквариат либо современные его переосмысления в дом XXI века.

Программа выставки

14 сентября, среда

12.00-12.30 - торжественное открытие выставки-ярмарки.

Организаторы: концерн "Беллесбумпром", НВЦ "Белэкспо", Министерство торговли Республики Беларусь, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности

12.30-13.45 - осмотр экспозиций почетными гостями выставки-ярмарки.

13.00-16.00 - презентация компании "АНРЭКC" (вход по пригласительным билетам).

Организатор: компания "АНРЭКС".

Место проведения: конференц-зал.

12.30-19.00 - работа организаций-изготовителей, торговых организаций, ИП, ЧУП, дилерских сетей по заключению договоров поставки и согласованию спецификаций.

14.30 - начало работы комиссии Художественно-технического совета концерна "Беллесбумпром".

15.30-17.00 - рабочее совещание с органами управления торговлей облисполкомов, Мингорисполкома.

Организатор: Министерство торговли Республики Беларусь.

Место проведения: офис Министерства торговли Республики Беларусь.

15 сентября, четверг

10.00-13.00 - семинар "Производство мебели. Актуальные проблемы и перспективы развития".

Организаторы: концерн "Беллесбумпром", Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Место проведения: конференц-зал отеля "Виктория", 2 этаж.

10.00-19.00 - работа организаций-изготовителей, торговых организаций, ИП, ЧУП, дилерских сетей по заключению договоров поставки и согласованию спецификаций.

11.00-13.00 - "Эффективные высокотехнологичные решения в области мебельных фасадов от МДФ ТЕХНО ФАСАД".

Бесшовное лазерное кромкование фасадов (бесклеевая технология).

NTM.

Преимущества и свойства гибкого стеклоламината RAUVISIO Crystal и высокоглянцевого акрилового полотна RAUVISIO Brilliant от компании РЕХАУ.

Новые технологии в области каширования. Приклеивание облицовочных материалов с помощью PUR клеев-расплавов по технологии Flat lamination.

Организатор: МДФ ТЕХНО ФАСАД.

Место проведения: конференц-зал.

13.00-15.00 - форум: "Мебельные комплектующие - прогрессивные решения от ПАН-ИНВЕСТ"

Организаторы: "ПАН-ИНВЕСТ" (Беларусь), НВЦ "Белэкспо".

Место проведения: конференц-зал.

15.00-17.00 - "Клиентский трафик - как обеспечить стабильный поток клиентов в нестабильное время?!"

Организаторы: специализированное агентство Rekana и Центр развития и роста "Альянс".

Место проведения: конференц-зал

15.00-17.00 - заседание жюри по итогам смотра-конкурса мебельных предприятий концерна "Беллесбумпром" и конкурса "Лучшая мебель Беларуси-2016".

Организаторы: концерн "Беллесбумпром", НВЦ "Белэкспо", Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Место проведения: экспозиция "Белорусский дом"

17.00-18.00 - презентация холдинга предприятий деревообрабатывающей промышленности

Организатор: УП "Белорусская лесная компания"

Место проведения: конференц-зал

16 сентября, пятница

10.00-13.00 - работа художественно-технического совета концерна "Беллесбумпром".

Организатор: концерн "Беллесбумпром".

Место проведения: выставочная экспозиция

12.00-14.00 - мебельное шоу для тех, кто ценит искусство, необычные идеи и изысканный стиль.

Организатор: "ЭМОВЭ МТ"

Место проведения: конференц-зал

14.00-16.00 - презентация новинок ТМ Sonit и ТМ La'Sofa.

Организатор: ООО "Компания "Сонит"

Место проведения: конференц-зал

16.00-17.00 - презентация холдинга предприятий деревообрабатывающей промышленности

Организатор: УП "Белорусская лесная компания"

Место проведения: конференц-зал

10.00-19.00 - работа организаций-изготовителей, торговых организаций, ИП, ЧУП, дилерских сетей по заключению договоров поставки и согласованию спецификаций.

15.00-16.00 - награждение победителей смотра-конкурса мебельных предприятий концерна "Беллесбумпром" и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Организатор: концерн "Беллесбумпром".

Место проведения: экспозиция "Белорусский дом".

17 сентября, суббота

10.00-19.00 - работа организаций-изготовителей, торговых организаций, ИП, ЧУП, дилерских сетей по заключению договоров поставки и согласованию спецификаций.

16.30-17.30 - награждение экспонентов выставки-ярмарки и победителей конкурса "Лучшая мебель Беларуси-2016" среди предприятий без ведомственной подчиненности.

Организаторы: НВЦ "Белэкспо", Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

Место проведения: экспозиция "Белорусский дом"

*В программе выставки возможны изменения и дополнения

Организаторы выставки-ярмарки "Мебель-2017": Национальный выставочный центр "Белэкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Министерством торговли Республики Беларусь, концерном "Беллесбумпром", при содействии Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Беларуси.

23-я Международная специализированная выставка-ярмарка "Мебель-2017" состоится 14-17 сентября в Футбольном манеже на пр. Победителей, 20/2. Время работы: 14 сентября: 12.00 - 19.00, 15, 16 сентября: 10.00 - 19.00, 17 сентября: 10.00-13.00. Вход свободный.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси