ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
14 августа 2015, 15:46

Безопасный путь домой должен быть разработан в каждой школе - Сидоренко

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Безопасный путь домой должен быть разработан в каждой школе, сообщила в интервью корреспонденту БЕЛТА заместитель министра образования Раиса Сидоренко.

"Время, когда дети приходят сразу после летних каникул, - самое тревожное для нас. Несмотря на то что в школах проводятся обязательные занятия по основам безопасности жизнедеятельности, нужно искать и иные пути, направленные на предупреждение несчастных случаев. В каждой школе должен быть разработан безопасный путь домой, когда родительский комитет, старшеклассники берут первоклассников и ведут их по дороге домой, указывая на опасные места. Это поможет в будущем исключить опасные и стрессовые ситуации", - считает замминистра.

Она напомнила, что на протяжении многих лет Министерство образования совместно с УГАИ МВД проводит специальное комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!". В этот раз оно стартует 25 августа и продлится до 5 сентября. Акция связана с обеспечением безопасности на дорогах именно в первые школьные дни. "Но только силами школы обезопасить детвору невозможно - нужны усилия родителей, которые будут ребенку рассказывать об опасностях и поведении в нестандартных ситуациях", - заметила Раиса Сидоренко.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси