ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 11:55

Безвизовый въезд в Беларусь иностранцев для лечения в санаториях могут ввести во II квартале

13 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Безвизовый въезд в Беларусь иностранцев для лечения в санаториях могут ввести во втором квартале текущего года, сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Совместно с Министерством спорта и туризма работаем над вариантом документа о введении безвизового въезда и выезда туристов, в том числе приезжающих в белорусские санатории. Надеюсь, что решение будет принято в текущем квартале года, - сказал Геннадий Болбатовский. - Перечень стран (от 10 до 20) согласовывается со всеми заинтересованными. Основной критерий - отсутствие террористической угрозы".

По его словам, в нынешних условиях белорусские санатории стремятся диверсифицировать экспорт услуг, осваивать новые направления. Особый акцент сделан на том, чтобы на основе традиционного использования природно-лечебных факторов внедрять востребованные потребителями (в том числе иностранцами) услуги, а также формы и методики лечения. Практически все санатории предоставляют около 200 услуг. Наиболее востребованы у иностранцев санатории первой категории, которые имеют современную материально-техническую и лечебную базу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси