ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2017, 12:26

БГТУ реализует проект Союзного государства по зеленой химии и энергетике

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный технологический университет будет реализовывать проект Союзного государства по зеленой энергетике и зеленой химии, сообщил сегодня на пресс-конференции первый проректор БГТУ Александр Цыганов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы подали заявку, выиграли грант, и со следующего года начнется реализация крупного проекта Союзного государства, связанного с зеленой энергетикой и зеленой химией. Сумма будет определена в марте, а уже в апреле-мае начнется финансирование проекта. Он будет рассчитан на три года. Мы надеемся, что достигнем планируемых результатов, разработанные нами по проекту устройства будут внедрены на крупных химических предприятиях как Беларуси, так и России. Это послужит улучшению качества производимых продуктов и поспособствует тому, что больше внимания на предприятиях будет уделяться вопросам экологии", - сказал Александр Цыганов.

Он отметил, что для зеленой энергетики будут разрабатываться специальные гальванические элементы новых конструкций. "Это принципиально новые устройства, которых сегодня практически нет на территории СНГ. Над этим работают в США, в Японии. Это актуальное современное направление", - подчеркнул первый проректор БГТУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси