ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2015, 07:28

БГУ открывает образовательный сезон по рекламной и PR-коммуникации

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет открывает образовательный сезон по рекламной и PR-коммуникации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

Первое занятие "Академии коммуникации: PR и реклама" состоится сегодня в Институте журналистики и будет посвящено законам рекламной коммуникации. Мастер-класс проведет руководитель одного из ведущих международных медийных агентств.

Подобные встречи будут проходить в формате "равный обучает равного" по март 2016 года. В роли "наставников" выступят студенты Института журналистики, которые поделятся накопленными знаниями, а также подготовят мастер-классы белорусских экспертов в сфере рекламы и связей с общественностью. Слушателями бесплатных специализированных курсов могут стать все желающие, интересующиеся этими сферами деятельности. Ограничений по возрасту и профессиональным предпочтениям нет. Завершится образовательный сезон IX Международным открытым студенческим коммуникационным форумом "PR-кветка-2016", который состоится в конце марта в Институте журналистики БГУ.

"Академия коммуникации: PR и реклама" - образовательный проект, разработанный студентами специальности "Информация и коммуникация" Института журналистики БГУ в 2014 году для популяризации профессиональных знаний по связям с общественностью и рекламе. Проект стал продолжением "Школы PR", функционирующей в БГУ с 2007 года. За этот период занятия по PR и рекламе посетили свыше 1 тыс. студентов, для которых были организованы встречи с более чем 100 экспертами в области коммуникации.

Организатором мероприятия выступила кафедра технологий коммуникации Института журналистики БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси