ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2015, 14:32

БГУ выиграл четыре международных проекта на конкурсе образовательной программы ЕС Эразмус+

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БГУ выиграл четыре международных проекта на конкурсе образовательной программы Европейского Союза Эразмус+ "Создание потенциала в сфере высшего образования". Их реализация планируется в партнерстве с вузами ЕС на протяжении 2015–2017 годов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

В рамках проекта HARMONY (разработка подходов к гармонизации комплексных стратегий интернационализации в сфере высшего образования, науки и инноваций в ЕС и странах-партнерах), координируемого Университетом Севильи (Испания), расширится интернационализация БГУ и будет осуществляться обучение сотрудников вуза, вовлеченных в международную деятельность.

Проект PHYSICS (повышение качества магистерского образования в области естественных наук в белорусских университетах), которым руководит Рижский технический университет, предполагает совершенствование магистерского обучения в области физических наук в вузах Беларуси на основе Болонских стандартов.

Проект FABLAB (развитие сетевой инфраструктуры поддержки молодежного инновационного предпринимательства на платформе фаблабов) направлен на развитие инновационной предпринимательской деятельности молодежи и создание специализированных структур научного творчества студентов "ФабЛаб". Проект координирует Бакингемширский новый университет (Великобритания).

Одним из направлений в развитии системы интернационализации современного вуза является реформирование и модернизация библиотек на основе передового опыта. Международный проект LNSS (сеть служб поддержки библиотек: модернизация библиотек в Армении, Молдове и Беларуси через повышение уровня профессионального развития работников библиотек и реформирование библиотек), координируемый Академией государственного управления Армении, призван служить базисом новой библиотечной политики.

В настоящее время БГУ принимает участие в реализации 21 образовательного проекта Европейского Союза, включая 4 проекта Erasmus+ "Создание потенциала в сфере высшего образования", 9 проектов Tempus, 6 проектов Erasmus Mundus и 2 проекта Jean Monnet.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси