ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2016, 19:17

БГУИР подписал программу сотрудничества с Национальным институтом технологий Индии

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники подписал программу сотрудничества с Национальным институтом технологий Индии. В церемонии участвовали ректоры учебных заведений и председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Такая информация была озвучена в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

Стороны надеются, что подписание соглашения положит начало активному образовательному и научному процессу между ведущими вузами Беларуси и Индии. Сотрудничество планируют дополнить инновационными программами. Ученые обоих вузов уже прорабатывают проект в области нанотехнологий. "Я уверен, что молодые люди, которые получат дополнительный импульс в результате сотрудничества института технологий и университета информатики и радиоэлектроники, будут действительно высококлассными специалистами и востребованными в экономиках наших государств", - сказал Михаил Мясникович.

Как ранее сообщалось, в Индии с визитом находится белорусская парламентская делегация. Уже состоялась встреча руководителя Совета Республики с президентом Индии и председателем верхней палаты индийского парламента. В Дели прошел Белорусско-индийский бизнес-форум. Крупнейшие отечественные предприятия подписали соглашения о сотрудничестве с индийскими компаниями. Речь шла также об упрощении визового режима для бизнеса, возможности прямого авиасообщения между столицами двух стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси