ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2015, 16:37

Библиодесант высадится на улицах и в библиотеках Новополоцка на этой неделе

14 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Библиодесант высадится на улицах и в библиотеках Новополоцка на этой неделе. Подробности программы мероприятий корреспонденту БЕЛТА сообщили в Новополоцком горисполкоме.

С 14 по 18 сентября в нефтеграде проходят мероприятия, приуроченные ко Дню библиотек (15 сентября). Данные учреждения традиционно подготовили ряд акций и праздничных мероприятий. Первое состоялось 14 сентября в детской библиотеке им. С. Маршака, где с ребятами младшего школьного возраста провели литературный час "Играем в сказку". А уже завтра сотрудники библиотеки им. В. Короткевича проведут на улицах города акцию "Вместе с книгой открываем мир". Мероприятие включает в себя буккроссинг и раздачу рекламной продукции, посвященной книге, чтению, библиотеке.

В этот же день в 11.00 в детской библиотеке им. С. Маршака подведут итоги конкурсов чтения "Остров Читалия" и "Солнечная поляна летнего чтения". Лучших книгочеев среднего и младшего школьного возраста выбирали на протяжении всего лета среди посетителей библиотеки. С 12.00 до 17.00 центральная библиотека им. В. Маяковского приглашает заглянуть на книжный бульвар, где будут работать бесплатная книжная ярмарка и книжно-иллюстративная экспозиция "Поэтическая витрина".

16 сентября отпразднует свое 50-летие главная детская библиотека города - им. С. Маршака. Библиотекари филиала №8 в горпоселке Боровуха присоединились к всероссийскому проекту "Чтение вслух". В 16.30 в комнате школьника "Юность" в этот день пройдет конкурс чтецов, участником которого может стать любой желающий. Требуется лишь без подготовки прочитать вслух предложенные библиотекарем отрывки из поэтических и прозаических произведений известных авторов.

17 сентября в 11.00 детская библиотека им. А.Пушкина приглашает младших школьников на час ученичества "В удивительной стране Читалии". Библиотекари расскажут о лучших детских книгах, проведут викторину "Знаете ли вы литературных героев?", покажут мультфильм по рассказу Н. Носова "Бобик в гостях Барбоса". День профессии "Я сегодня библиотекарь" для старшеклассников пройдет в библиотеке им. К. Симонова. Библиотечные специалисты расскажут о своей профессии, о великих людях прошлого, которые служили этому делу. Завершит мероприятие интерактивная игра "Я сегодня библиотекарь", во время которой присутствующие смогут попробовать себя в роли сотрудника учреждения.

Завершится неделя библиотек 18 сентября в 14.30 встречей старшеклассников города с писателями литературного объединения "Полоцкая ветвь" в детской библиотеке им. С. Маршака.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси