ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 декабря 2015, 19:46

Бизнес проявляет интерес к инновационным разработкам и идеям молодежи - эксперт

10 декабря, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Представители бизнес-кругов всегда с особым интересом относятся к инновационным разработкам и идеям молодежи. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал член областного экспертного совета "100 идей для Беларуси", предприниматель Наум Кац.

Он отметил, что конкурс "100 идей для Беларуси" в последнее время вышел на совершенно иной уровень. "Я внимательно слежу за разнообразными конкурсами стартапов и инновационных разработок, где участвует наша молодежь, в том числе и в качестве члена жюри. За последнее время они претерпели массу положительных изменений. И если раньше ребят приходилось призывать к участию в конкурсах, то теперь они поняли, какую пользу могут извлечь, участвуя в них, и сами активно продвигают себя", - констатировал Наум Кац.

Собеседник подчеркнул, что он и его коллеги-бизнесмены всегда проявляют повышенный интерес к инновационным разработкам молодежи. По его словам, обычно на подобных конкурсах около 70% идей "можно брать и с ходу реализовывать, и сегодняшний областной отбор не стал исключением". "Возможно, кому-то из ребят не хватает знаний, как заставить свою идею приносить финансовую пользу, для этого мы, как опытные эксперты, всегда готовы оказать консультационную поддержку и ответить на все интересующие вопросы", - добавил предприниматель.

В Гомельском научно-технологическом парке проходит областной этап республиканского молодежного конкурса инновационных проектов "100 идей для Беларуси". Перед членами областного экспертного совета гомельчане презентовали 18 новых проектов, касающихся самых разнообразных областей: здравоохранения, энергосбережения, ИТ-сферы, промышленных технологий, производства и других. Также во время мероприятия состоялась форсайт-дискуссия "Я выбираю успех!", во время которой молодые инноваторы задали актуальные вопросы для грамотного продвижения своих проектов представителям частного бизнеса.

Гомельская молодежь представит 18 проектов в региональном этапе конкурса "100 идей для Беларуси"Гомельская молодежь представит 18 проектов в региональном этапе конкурса "100 идей для Беларуси"
На суд жюри молодежь представит 18 новых проектов, касающихся самых разнообразных областей: здравоохранения, энергосбережения, ИТ-сферы, промышленных технологий, производства и других.

Республиканский молодежный конкурс "100 идей для Беларуси" - один из самых имиджевых проектов Белорусского республиканского союза молодежи. По предварительным данным, только за текущий год БРСМ аккумулировал более 2 тыс. новых идей, в том числе благодаря сайту "100 идей для Беларуси". В течение декабря региональные этапы конкурса пройдут во всех областях Беларуси. Лучшие разработки будут представлены в финале, который состоится в Минске в начале 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси