ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2016, 14:49

Благодаря порталу dadomu.by с 2013 года более 1,5 тыс. детей обрели семью

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благодаря порталу dadomu.by с 2013 года более 1,5 тыс. детей обрели семью. Об этом сообщила журналистам директор Национального центра усыновления Наталья Поспелова на пресс-конференции, посвященной Дню защиты детей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Семейное устройство очень активно представлено в белорусском сегменте сети Интернет. Я имею в виду трехлетнее функционирование портала dadomu.by. Он призван активизировать внимание широкой общественности к проблемам детей, которые живут в непостоянной семье или детских интернатных учреждениях, социально-педагогических центрах. В настоящее время с помощью портала более 1,5 тыс. детей нашли возможность уйти в постоянную семью", - сказала Наталья Поспелова.

Она отметила, что самым значимым результатом работы портала для нее является число детей, которых вернули в их родные, восстановленные и оздоровленные, семьи. "Увидев в интернете, что их дети доступны для устройства в другие семьи, родители хотят восстановить свои родительские права. Таким образом, более 200 детей за время работы портала были возвращены в родные семьи", - добавила директор центра.

Наталья Поспелова рассказала, что портал помогает многим ребятам из детских интернатных учреждений найти возможность жить в опекунской семье, воспитываться родственниками и получать патронатное воспитание.

Разработку интернет-портала dadomu.by поддержали Национальный банк Беларуси, общественное объединение "Белорусский союз женщин", Министерство образования Беларуси и другие ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси