ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 июня 2017, 15:25

Благотворительные мероприятия в честь Дня защиты детей состоялись в Минске

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске состоялись благотворительные мероприятия для многодетных семей и воспитанников детских домов, посвященные Международному дню защиты детей, сообщает БЕЛТА.

В частности, в столице прошел большой благотворительный праздник Family British Picnic ("Семейный британский пикник"), куда были приглашены ребята из детских домов, а также участники детских творческих коллективов.

Мероприятие было организовано при участии посольства Великобритании, международного общественного объединения "Медицина и Чернобыль" и клуба английского языка "Малберри Клаб". Крупнейший белорусский ретейлер торговая сеть "Евроопт" помогла накрыть стол для гостей праздника, предоставив питьевую воду собственной торговой марки Aquale и выпечку собственного производства, которая пришлась по вкусу маленьким участникам мероприятия. Также воспитанникам детских домов были переданы сувениры - наборы детской посуды, пазлы, косметические средства с изображением любимцев маленьких белорусов Бонстиков.

Выступая на мероприятии с приветственным словом, посол Великобритании в Беларуси Фионна Гибб подчеркнула: "Очень важно заботиться о детях и делать для них вот такие праздники, потому что дети - это наше будущее! К сожалению, в мире все еще существует множество проблемных вопросов, связанных с детством. И 1 июня - это тот день, когда мы особенно задумываемся об этих проблемах. Есть дети, рожденные в разных условиях, благополучных и не очень, и нужно работать всем вместе, чтобы защитить наших детей".

Посол рассказала, что Великобритания также оказывает поддержку белорусским детям, проживающим на загрязненных радиацией территориях. Например, организовывает благотворительные программы, по которым ребята на несколько недель приезжают в эту страну, живут в семьях, путешествуют, оздоравливаются, изучают язык.

Учредитель благотворительного детского фонда "Медицина и Чернобыль" Татьяна Кот в свою очередь обратилась непосредственно к маленьким гостям праздника: "Дорогие ребята! Вы - будущее нашей планеты, и сегодня мы вас не только поздравляем, но и говорим, что все в ваших руках! Помните, что такие праздники делают люди с открытым сердцем. Дружите, радуйтесь жизни, любите, поддерживайте друг друга! Счастья вам и здоровья!"

Мероприятие продолжил концерт "Дети для детей", во время которого выступили образцовый фольклорный ансамбль "Жавароначкi", детский музыкальный коллектив "Сябрынка", а также арт-фэшн академия "Мадемуазель Адр'и" и Академия мюзикла "РЕВЮ". Одновременно на территории праздника было организовано множество увлекательных и развивающих занятий. Например, "Малберри Клаб" предложил игры и развлечения на английском языке для ребят и взрослых. А станция "Букингемский Дворец" предоставила уникальную возможность поучаствовать в интерактивном мероприятии "Задай вопрос Послу", во время которого ребята смогли пообщаться с Фионной Гибб и больше узнать о Великобритании.

Также торговая сеть "Евроопт" передала Октябрьской районной организации Минска РОО "Белая Русь" на безвозмездной основе подарки для многодетных семей - им вручены наборы вкусных и полезных продуктов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси