ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 марта 2017, 12:39

БНТУ хочет создать с грузинским вузом совместный бизнес-инкубатор для молодых ученых

Борис Хрусталев, Георгий Маргвелашвили, Игорь Карпенко
Борис Хрусталев, Георгий Маргвелашвили, Игорь Карпенко

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский национальный технический университет хочет создать с грузинским вузом совместный бизнес-инкубатор для молодых ученых. Об этом сообщил сегодня ректор БНТУ Борис Хрусталев во время встречи преподавателей и студентов университета с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы уже сейчас приступить к созданию совместного бизнес-инкубатора для реализации идей и разработок молодых ученых и специалистов, направленных на развитие реального сектора экономики наших государств", - сказал Борис Хрусталев.

Еще одним направлением сотрудничества, по его словам, могло бы стать открытие в университете в Кутаиси совместного инженерно-экономического факультета. При этом обучение грузинских студентов могло бы вестись как у них на родине по учебным программам БНТУ с привлечением белорусских преподавателей, так и в Беларуси на старших курсах. По окончании вуза предлагается выдавать двойные дипломы: белорусского и грузинского университетов.

"В настоящий момент документы о создании совместного факультета находятся в Министерстве образования Грузии. Мы надеемся на положительное решение данного вопроса", - добавил руководитель белорусского вуза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси