ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 января 2017, 12:44

БНТУ и Ассоциация таможенных представителей подписали меморандум о сотрудничестве

Геннадий Бровка и Сергей Борисюк. Фото Ассоциации таможенных представителей
Геннадий Бровка и Сергей Борисюк. Фото Ассоциации таможенных представителей

13 января, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве подписали Белорусский национальный технический университет и Ассоциация таможенных представителей. Подписи под документом поставили декан факультета технологий управления и гуманитаризации БНТУ Геннадий Бровка и председатель ассоциации Сергей Борисюк, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Ассоциации таможенных представителей Светлана Мардас.

"Меморандум является отправной точной в установлении долгосрочного партнерства с Белорусским национальным техническим университетом и будет способствовать развитию двусторонних отношений в области практикориентированного и качественного образования в сфере таможенных услуг", - подчеркнул Сергей Борисюк.

Подписанное соглашение предполагает активное взаимодействие сторон в области образования и развития предпринимательской деятельности в сфере таможенных услуг, участие в исследованиях по вопросам таможенной тематики, обмен опытом в рамках образовательных проектов, развитие мотивации студентов в изучении таможенного законодательства путем их привлечения к работе экспертного клуба ассоциации.

Соглашением предусмотрена возможность участия студентов в организации и проведении совместных консультаций, семинаров, круглых столов по вопросам практического применения таможенного законодательства с учетом правоприменительной практики компаний - членов ассоциаций.

В рамках совместных образовательных проектов студенты БНТУ и преподаватели смогут получить экспертную и консультативную поддержку экспертного клуба, а также содействие в прохождении студентами практик в компаниях ассоциации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси