ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2017, 14:51

БНТУ запустил программу переподготовки по специализации "криптовалюты и деривативы"

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ объявил набор желающих пройти обучение по специализации "криптовалюты и деривативы". Соответствующая информация размещена на странице института в соцсети, сообщает БЕЛТА.

Начало занятий запланировано на март 2018 года. Обучение будет проводиться по следующим направлениям: операции с криптовалютами, операции с фьючерсами криптовалют, использование технологии блокчейн, ICO - как альтернатива IPO.

Обучение предполагается по программе переподготовки на базе высшего образования по специальности "операции с ценными бумагами" с присвоением квалификации "специалист-аналитик рынка ценных бумаг".

Условия приема - собеседование, принимаются граждане с высшим образованием, а также студенты старших курсов вузов. Заочное и заочно-дистанционное обучение рассчитано на 1,8 года.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 декабря подписал декрет №8 "О развитии цифровой экономики". Документ создал правовые условия для проведения ICO, использования криптовалюты и внедрения смарт-контрактов. Таким образом Беларусь становится первой в мире юрисдикцией с комплексным правовым регулированием бизнесов на основе технологии блокчейн.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси