ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 августа 2017, 21:21

Бобренок или одуванчик - белорусские артисты о талисмане II Евроигр

Navi Band. Фото из архива
Navi Band. Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс на разработку талисмана II Европейских игр в Минске в самом разгаре. Предложить свои идеи может любой желающий, главное - соответствие олимпийским ценностям и слогану игр Bright Year, Bright You ("Яркий год, яркий ты"). Корреспондент БЕЛТА поинтересовалась у известных белорусских артистов и телеведущих, какой бы талисман они предложили для Евроигр, которые пройдут в Минске в 2019 году.

Группа Navi Band с ответом торопиться не стала. Ребята попросили немного времени на раздумье. Артем Лукьяненко после непродолжительного "мозгового штурма" озвучил идею коллектива. "Мы предлагаем сделать символом Европейских игр в Беларуси кудрявого парня с гитарой, который стоит рядом с девушкой с венком на голове. А если серьезно, то, на наш взгляд, талисманом мог бы стать одуванчик. Он ассоциируется с солнцем и постоянным обновлением, ожиданием большего. Нам кажется, это самый подходящий и красивый символ", - сказал он.

Певец Тео (Юрий Ващук) считает, что талисманом II Евроигр мог бы стать зубренок. Ведь именно зубр - один из самых узнаваемых символов Беларуси, проверенный к тому же чемпионатом мира по хоккею, который прошел в Минске в 2014 году.

Известная белорусская теннисистка, а сейчас певица и телеведущая Ольга Барабанщикова в качестве талисмана видит бобренка - доброго и трогательного зверька.

Пожалуй, самое неожиданное предложение прозвучало от певицы Ларисы Грибалевой. По ее мнению, своеобразным талисманом Евроигр мог бы стать кто-нибудь из прославленных спортсменов - благо в Беларуси таких хватает.

Как сообщалось, Беларусь получила право проведения II Европейских игр на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое в октябре 2016 года состоялось в Минске.

Заявки на конкурс по разработке талисмана II Европейских игр принимаются до 15 ноября 2017 года. Нужно предложить идею талисмана, изображение и имя. С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайтах Министерства информации, Национального олимпийского комитета Беларуси и БЕЛТА. Обладатели трех призовых мест получат пригласительные билеты на мероприятия II Европейских игр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки национальной сборной Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси