ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2015, 14:29

Богуш: искусство учителя - найти индивидуальный подход к каждому ученику

25 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Искусство учителя состоит в том, чтобы найти индивидуальный подход к каждому ученику. Такое мнение высказал сегодня в Витебске журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, первый заместитель министра образования Вадим Богуш, который принимает участие в областной августовской педагогической конференции.

Говоря о месте педагога в обществе, первый замминистра подчеркнул, что за последние сто лет здесь ничего не изменилось. Учителя сеют разумное, доброе, вечное. "Но вместе с тем требования к педагогам постоянно растут. Уровень информатизации такой, что учитель должен не только сам понимать, но уметь объяснить и вести эту работу на хорошем уровне. Стремительно растет и уровень знаний, сейчас в школу приходят достаточно новые результаты научных исследований. Поэтому нужно уметь, пропустив это через себя, подать сложные знания в понятной и доступной форме. Искусство учителя найти индивидуальный подход к каждому ученику", - убежден Вадим Богуш.

На областной педагогической конференции, которая проходит сегодня на базе Витебского кадетского училища, обсуждаются стратегические направления развития системы образования региона.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси