ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2016, 13:16

БОКК в 2011-2015 годах привлекло $9,6 млн на поддержку наиболее уязвимых категорий населения

14 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Белорусское общество Красного Креста в 2011-2015 годах привлекло в республику $9,6 млн на поддержку наиболее уязвимых категорий населения. Об этом сообщил генеральный секретарь БОКК Виктор Колбанов сегодня на XXIII съезде организации, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 2011 по 2015 годы БОКК привлекло в республику $9,6 млн. Эти прямые финансовые инвестиции были направлены на поддержку наиболее уязвимых категорий населения и стали большим инвестиционным вкладом в экономику страны", - сказал Виктор Колбанов.

Он также проинформировал, что спонсорская помощь в адрес Белорусского общества Красного Креста в 2011-2015 годах составила Br14,8 млрд (неденоминированных), поступления безвозмездной иностранной помощи за этот период возросли в 4 раза - до Br163 млрд (88% из них - поступления в денежном виде).

В прошедшем периоде БОКК активно проводило работу по привлечению спонсорской помощи. В результате его партнерами стали более 1,1 тыс. организаций и компаний. Привлечение спонсорских средств и поддержка партнеров дали возможность увеличить количество акций БОКК и число подопечных в предоставлении им помощи, укрепить имидж организации.

За пять лет организация провела порядка 2,2 тыс. значимых благотворительных мероприятий на республиканском уровне, в областях и районах страны, в результате помощь получили более 860 тыс. человек.

XXIII съезд Белорусского общества Красного Креста проходит сегодня в Минске. В повестке дня - выборы генерального секретаря и председателя президиума БОКК, а также рассмотрение отчета о деятельности за последние пять лет и утверждение новой стратегии развития БОКК до 2020 года. В съезде принимают участие около 100 делегатов от различных областных структур, члены действующего президиума, представители Администрации Президента Беларуси, руководство Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты и других ведомств.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси