ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2019, 08:20

БОКК в день благотворительности креативно отблагодарит помощников и партнеров

Фото из архива
Фото из архива

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское общество Красного Креста в Международный день благотворительности (5 сентября) проведет необычную акцию: весь вечер и на протяжении нескольких дней мультимедийный фасад бизнес-центра "Футурис" будет транслировать благодарность всем, кто поддерживает работу БОКК и помогает людям в беде, сообщили БЕЛТА в БОКК.

"Тысячи людей в нашей стране, а также за ее пределами помогают Белорусскому Красному Кресту, они жертвуют свои деньги, время, ресурсы, поддерживают наши социальные проекты, - отметила генеральный секретарь БОКК Ольга Мычко. - Мы благодарны за возможность сказать всем этим людям, компаниям, брендам "Спасибо!".

Ежегодно помощь Белорусского Красного Креста получают десятки тысяч людей, потерявшие здоровье, семью, жилье, доход, пострадавшие от насилия. Это многодетные и неполные семьи, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, семьи беженцев и вынужденных переселенцев, одинокие пожилые и тяжелобольные люди, осужденные и бывшие осужденные и многие другие, кто находится в сложной жизненной ситуации и нуждается в помощи.

В 17 больницах Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской областей и Минска работают 18 социальных нянь Красного Креста, благодаря которым 2415 одиноких малышей были окружены заботой и уходом. Тысячи детей из нуждающихся семей обеспечиваются одеждой, обувью и школьными принадлежностями к новому учебному году. Ежегодно около 1,5 тыс. тяжелобольных людей и одиноких пожилых получают квалифицированный уход, медицинскую и социальную помощь на дому. В Гродно работает дневной центр Красного Креста для детей с ограниченными возможностями, в Минске - центр "Открытый дом" для помощи людям с психическими заболеваниями, в Гомеле - кризисный центр для людей в сложной жизненной ситуации. Все это возможно в том числе благодаря поддержке деятельности общества неравнодушными гражданами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси