ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2016, 13:34

БОКК выступает для Международной федерации надежным партнером в решении гуманитарных задач - Мухамадиев

Даврон Мухамадиев
Даврон Мухамадиев

14 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Для Международной федерации Белорусское общество Красного Креста является эффективным и надежным партнером в решении гуманитарных задач. Об этом заявил глава представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Российской Федерации Даврон Мухамадиев сегодня на XXIII Съезде БОКК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в мире много вызовов и угроз, с которыми приходится сталкиваться краснокрестному движению. Поэтому сотрудники и добровольцы БОКК активно мобилизуют все усилия для того, чтобы противостоять таким угрозам и помогать самым нуждающимся людям в этот непростой период. Для Международной Федерации БОКК является эффективным и надежным партнером, с которым мы на территории Беларуси активно решаем гуманитарные задачи", - сказал Даврон Мухамадиев.

Глава представительства упомянул о кризисе в соседней Украине, который стал испытанием на прочность для всех организаций Красного Креста в регионе. Беларусь приняла десятки тысяч человек из Украины. "С этой возникшей чрезвычайной ситуацией БОКК активно справляется, адресно и четко оказывая гуманитарную помощь нуждающимся. Со своей стороны Международная федерация также прилагает усилия, вместе мы решаем задачи по оказанию помощи вынужденно перемещенным лицам", - подчеркнул Даврон Мухамадиев.

Он высоко оценил взаимодействие БОКК с государством. "Во время недавних встреч в Министерстве иностранных дел Беларуси, управлении МВД по вопросам миграции, Департаменте по гуманитарной деятельности Администрации Президента я убедился, что Белорусский Красный Крест является сильным и активным партнером государства в решении гуманитарных задач", - сказал руководитель представительства.

XXIII Съезд Белорусского общества Красного Креста проходит сегодня в Минске. В повестке дня - выборы генерального секретаря и председателя Президиума БОКК, а также рассмотрение отчета о деятельности за последние пять лет и утверждение новой Стратегии развития БОКК до 2020. В съезде принимают участие около 100 делегатов от различных областных структур, члены действующего Президиума, представители Администрации Президента, руководство Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты и других ведомств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси