ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2017, 14:17

Более 1 тыс. представителей СМИ будет аккредитовано на Евроигры-2019 в Минске

Во время онлайн-конференции
Во время онлайн-конференции

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1 тыс. представителей СМИ будет аккредитовано на Евроигры-2019 в Минске. Об этом сообщил сегодня министр информации Александр Карлюкевич во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Ожидается, что будет аккредитовано более 1 тыс. представителей СМИ из разных стран", - рассказал министр. Планируется, что журналисты будут размещены в гостиницах "Беларусь", "Юбилейная", "Орбита", "Планета" и "Турист".

Главный медиацентр Евроигр будет работать в Футбольном манеже по пр. Победителей, 20.

По словам заместителя директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолия Котова, аккредитацию представителей СМИ начнется чуть более чем за год до игр. "Эта работа будет проводиться с тем, чтобы была четко выработана квота аккредитуемых журналистов, исходя из возможностей технической организации медиацентра и создания комфортных условий для журналистов. Также с тем, чтобы многие еще до Евроигр смогли приехать в Беларусь, поучаствовать в мероприятиях, которые мы как организаторы будем проводить для представителей зарубежных СМИ до игр, - рассказал он. - Им предстоит познакомиться с инфраструктурой, объехать, подснять, понять, в каких условиях придется работать на играх. Мы очень рассчитываем, что максимальное количество журналистов как пишущих, так и снимающих воспользуются нашими предложениями".

Начиная со следующего года в Минск будут приглашать журналистов для участия в пресс-турах, днях открытых дверей. "Раз в полгода, раз в квартал будем делать такие мероприятия для журналистов, чтобы показать прогресс подготовки к играм и все условия, чтобы показать, что такое Минск и наша Беларусь", - подытожил он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси