ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2017, 17:04

Более 100 активистов молодежных отрядов охраны правопорядка поучаствуют в спартакиаде "Академия мужества"

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 активистов молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) поучаствуют в республиканской спартакиаде "Академия мужества - 2017", которая пройдет в Гродно 26-27 октября. Об этом БЕЛТА сообщил секретарь ЦК ОО "БРСМ", руководитель Республиканского штаба МООП Дмитрий Туронок.

В Гродно на спартакиаду съедутся лучшие представители молодежного правоохранительного движения БРСМ со всей Беларуси. "Теоретический и практический экзамены "Академии мужества" сдадут одновременно более 100 представителей движения - семь команд-победителей областных этапов спартакиады", - рассказал Дмитрий Туронок. Молодые люди проверят свои правовые и медицинские знания, примут участие в спортивных соревнованиях по перетягиванию каната, жиму гири, бегу на 100 и 1 тыс. м, метанию гранаты и стрельбе из мелкокалиберной винтовки. По итогам испытаний будут определены победители и призеры в командном и личном зачетах.

По сложившейся традиции спартакиада стартует с гражданско-патриотической акции с возложением венков и цветов к мемориалу милиционерам, погибшим при выполнении служебных обязанностей в Гродно. "Одним из центральных мероприятий спартакиады станет открытый диалог на тему "Беларусь - страна мира и порядка" с участием молодежи и экспертов - представителей МВД, МЧС, Следственного комитета, исполнительной и законодательной власти", - добавил Дмитрий Туронок. Он отметил, что участие ребят в деятельности молодежного правоохранительного движения служит одной из форм гражданско-патриотического воспитания. "Это движение направлено на подготовку молодых людей к службе в армии, поступлению в учреждения высшего образования силовых структур. Его участники активно помогают сотрудникам правоохранительных органов и белорусским спасателям в обеспечении общественного правопорядка", - сказал руководитель Республиканского штаба МООП.

Организаторами спартакиады выступает БРСМ при поддержке МВД, МЧС, Гродненского облисполкома.

Движение МООП объединяет более 15,5 тыс. юношей и девушек во всех регионах Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси