ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2016, 11:32

Более 100 студентов и магистрантов в Минске смоделируют работу структур ООН

30 марта Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 студентов и магистрантов из Беларуси и зарубежья в Минске смоделируют работу структур Организации Объединенных Наций, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Мероприятие будет проходить с 31 марта по 2 апреля в БГУ. В церемонии открытия планируют принять участие постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха и глава департамента общественной информации ООН в Беларуси Виктор Радивиновский.

Участниками моделирования станут студенты и магистранты БГУ, Белорусского государственного экономического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Минского государственного лингвистического университета, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы, Брестского государственного университет им. А.С. Пушкина и др. На импровизированных заседаниях также будут магистранты из Армении, Туркменистана и России.

Мероприятие имеет практико-ориентированную направленность и проводится для изучения процесса принятия решений в разных органах и структурах ООН и развития деловой активности молодежи. Моделирование состоится в формате ролевой игры. Участникам предложат воссоздать заседания Совета Безопасности, Экономического и социального совета и Совета по правам человека. Студенты получат практику по ведению переговоров, принятию решений на основе международных принципов дипломатии, а также будут искать пути решения глобальных проблем. Планируется обсуждение вопросов: дети в вооруженных конфликтах, миграционный кризис в Европе, финансирование устойчивого развития, влияние сексуального и гендерного насилия на репродуктивное здоровье, реализация прав людей с инвалидностью. Рабочие языки - английский и французский.

Организаторами моделирования выступают факультет международных отношений БГУ, международное общественное объединение по научно-исследовательским и информационно-образовательным программам "Развитие" при финансовой поддержке Организации Объединенных Наций в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси