ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2015, 15:53

Более 100 воспитанников домов-интернатов примут участие в республиканской спартакиаде в "Стайках"

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 воспитанников домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития примут участие в республиканской спартакиаде, которая пройдет 12-14 октября на базе Олимпийского спортивного комплекса "Стайки". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

Особенностью спартакиады-2015 является проведение состязания по новому для нашей страны виду спорта - новусу, или морскому бильярду. Пройдет мастер-класс по футболу с участием звезд белорусского футбола из клуба "Динамо-Минск".

Проведение спартакиады будет способствовать внедрению и распространению в Беларуси видов спорта, адаптированных для инвалидов, отметили в министерстве.

Спартакиада проводится в рамках реализации Национальной программы демографической безопасности Беларуси на 2011-2015 годы, способствует внедрению и популяризации физической культуры и спорта как средства социальной реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов.

Мероприятие организовано при содействии благотворительного общественного объединения "Мир без границ", спортивно-реабилитационного комплекса "Эгалите".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси