ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2017, 13:56

Более 120 работ поступило от юристов и журналистов на конкурс имени Спасовича

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 120 работ поступило от юристов и журналистов на конкурс имени выдающегося юриста белорусского происхождения Владимира Спасовича, сообщил журналистам заместитель министра юстиции Беларуси Николай Старовойтов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поступило более 120 работ. Это как никогда много. По сравнению с прошлым годом число материалов увеличилось практически в два раза", - сказал Николай Старовойтов. Одной из самых востребованных стала номинация "Право и журналистика": в 2016 году для участия в ней было представлено 6 работ, в текущем - 24. Популярной оказалась номинация "Наука и право" - около 20 заявок.

По условиям, представленные материалы должны освещать наиболее актуальные вопросы в области права, профессиональную деятельность юристов, их положительный опыт по защите прав, свобод и законных интересов граждан, нестандартные решения правовых ситуаций, историю развития права Беларуси. Принимались работы в виде книг, брошюр, статей, телевизионных и радиопрограмм, новостных блоков, рекламных роликов.

Персональный состав конкурсной комиссии утвержден Министерством юстиции. По итогам рассмотрения и всестороннего изучения поступивших материалов комиссия до середины мая определит победителей в каждой номинации. Лучшим вручат приз конкурса - статуэтку. Участники могут быть награждены дипломами. Решение комиссии будет размещено на портале Министерства юстиции и в СМИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси