ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2018, 12:56

Более 150 тыс. иностранных болельщиков могут проследовать через Беларусь на ЧМ по футболу - МВД

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 150 тыс. иностранных болельщиков могут проследовать через Беларусь на ЧМ-2018 по футболу. Об этом сообщил журналистам начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Бегун привел данные российской стороны, которая информирует, что билеты на матчи ЧМ купили уже 1,5 млн иностранных болельщиков. В МВД ожидают, что более 10% из них проследуют через Беларусь. При этом ведомство не исключает, что многие задержатся на некоторое время, чтобы осмотреть туристические достопримечательности.

Представитель МВД заверил, что белорусские правоохранители готовы обеспечить безопасность и комфортное пребывание такого достаточно большого числа иностранцев. В министерствах внутренних дел Беларуси и России созданы рабочие группы, которые в режиме оперативного взаимодействия будут решать проблемные вопросы. "Подразделения транспортной милиции и полиции будут также взаимодействовать при сопровождении групп болельщиков по территории Беларуси железнодорожным транспортом, пребывании и въезде в Россию и транзитном следовании через Беларусь в Калининград", - отметил Алексей Бегун.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси