ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2016, 21:50

Более 1,7 тыс. га новых лесов посадили добровольцы во время акции Минлесхоза

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с начала добровольной акции "Аднавім лясы разам!" на территориях, поврежденных ураганами, посажено более 1,7 тыс. га новых лесов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Помочь восстановить природное богатство за две недели вышли 3 тыс. человек: волонтеры, работники государственных учреждений, школьники, студенты, лесоводы и многие другие.

На прошедшей неделе свой вклад в восстановление лесов на территориях, поврежденных ураганными ветрами, внесли многие учреждения и организации, среди которых Государственный пограничный комитет, Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и ее областные и районные подразделения, студенты Белорусского государственного технологического университета и многие другие. Ежедневно в посадках участвуют и работники центрального аппарата Министерства лесного хозяйства и подведомственных организаций.

"Мы хотим выразить огромную благодарность всем и каждому, кто помогает нам в этот сложный период. Вместе у нас получится полностью возродить погибший лес Беларуси", - отметили в пресс-службе ведомства.

Акция продлится до 31 октября. В специальной рубрике на сайте можно выбрать удобный для себя объект, связаться с организаторами по указанным телефонам и сообщить об участии.

Как сообщалось, в июле 2016 года на Беларусь обрушилась стихия. Разрушения в лесном хозяйстве в министерстве назвали самыми масштабными. Серьезнее всего пострадали Березинский, Дзержинский, Минский, Смолевичский, Червенский районы Минской области и Мозырский район Гомельской области. Всего по стране в июле было повреждено более 4 млн куб.м древесины на площади почти 12,8 тыс. га.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси