ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2016, 17:01

Более 170 бесплатных экскурсий пройдет 23 и 24 апреля в Беларуси

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 170 бесплатных экскурсий пройдет 23 и 24 апреля в Беларуси во время "Фэста экскурсаводаў", для участия в них зарегистрировались свыше 3 тыс. человек, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы фестиваля.

Наибольшее количество экскурсий ожидается в Минске - более 100. Самые необычные из них - знакомство со стрит-артом на улице Октябрьской, маршрут в поисках сакуры для любителей японской культуры, велоэкскурсия по Лошицкому парку на испанском языке, посещение МАЗа и МТЗ и др.

Помимо столицы бесплатные экскурсии пройдут во всех областных городах, а также в Барановичах, Полоцке, Браславе, Лиде, Мире, Молодечно, Будславе, Борисове, Крупках и других городах.

Фестиваль посвящен Международному дню памятников и исторических мест (Дню всемирного наследия), который отмечается 18 апреля. Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест (ICOMOS) объявил 2016-й Годом памятников спорту, поэтому белорусский фестиваль также соприкоснется с этой тематикой. Желающим предложат узнать больше об истории минского стадиона "Динамо", Белорусского государственного университета физической культуры, "Раубичей", увидеть экспозицию БАТЭ в музее "Аливария", побывать на необычной экскурсии с посещением команды по американскому футболу "Литвины" или экскурсии "Мишка в Минске, или История о том, как город принимал олимпиаду".

Организаторами фестиваля выступили общественная организация "Белорусский комитет ICOMOS", Национальное агентство по туризму Беларуси и специализированный онлайн-проект по экскурсиям и гидам Guides.by.

"Фэст экскурсаводаў" проводится в Беларуси с 2009 года. Традиционно экскурсии организовываются на нескольких языках.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси