ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2017, 14:48

Более 1,8 тыс. студентов из Беларуси и зарубежья принимают участие в декаде студнауки в БГЭУ

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 1,8 тыс. студентов из Беларуси, России, Казахстана и Туркменистана с 3 по 14 апреля принимают участие в декаде студенческой науки "Молодежь в науке и бизнесе - 2017", которая проходит в Белорусском государственном экономическом университете, сообщает БЕЛТА.

Декада насыщена мероприятиями, направленными на развитие научного потенциала и деловой активности студентов. Запланированы мастер-классы, конкурсы, научные конференции, дебат-площадки, деловые игры, олимпиады по иностранным языкам, круглые столы. Студенты посетят Национальный банк Беларуси, Парк высоких технологий, НАН Беларуси, EPAM Systems, международную специализированную выставку "Машиностроение и металлообработка - 2017", ярмарку туруслуг "Отдых-2017".

В программе декады - круглый стол "День единения Беларуси и России: современное состояние, проблемы и перспективы региональной интеграции", тематическая выставка "Молодежь в науке", финал конкурса "Лучшая студенческая научно-исследовательская лаборатория БГЭУ - 2017", а также семинар "ИТ-инновации в цифровой экономике", круглый стол "Привлечение прямых иностранных инвестиций в экономику Республики Беларусь с целью экономического роста", заседания секций научно-практической конференции студентов "Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития".

Запланирован финал конкурса бизнес-идей и проектов "Маркет идей", интеллектуальный турнир по экономическим проблемам, книжный клуб по обсуждению современной маркетинговой литературы. Также пройдет X Республиканская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и магистрантов "Социально ориентированная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития", 4-я межвузовская студенческая научная конференция "ЭКОН-2017: мировая экономика и международный бизнес" и др.

Торжественное награждение победителей и участников мероприятий декады состоится 13 апреля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси