ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 ноября 2015, 11:01

Более 200 экспертов принимают участие в международной конференция по агроэкотуризму в Минске

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 экспертов принимают участие в международной специализированной конференции "Агроэкотуризм 2015: инновации и территориальное развитие", передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии принимают участие хозяева сельских усадеб, представители республиканских и местных органов государственного управления, посольств. В числе приглашенных иностранные эксперты из Латвии, Литвы, России, Словакии, Казахстана. Они расскажут о современных тенденциях и инновационных подходах в сфере агроэкотуризма, которые успешно реализуются в их странах. Отечественные и иностранные эксперты обсудят наиболее значимые аспекты развития агроэкотуризма, обменяются опытом и выработают новые идеи.

Открывая конференцию, председатель правления БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова отметила, что агроэкотуризм является одним из наиболее динамично развивающихся видов туризма. "Агроэкотуризм - это сегодня катализатор развития сельских территорий. Однако вклад сельского туризма в экономику страны недостаточно изучен. Хотелось бы, чтобы этот вопрос нашел поддержку и Министерство экономики просчитало, какой эффект для экономики дает развитие агроэкотуризма в стране", - пояснила Валерия Клицунова.

После открытия участники конференции продолжат работу в трех секциях - "Креативная экономика: инновации и творчество в туризме", "Агроэкотуризм и молодежь: новое дыхание туризма", "Потенциал для социально-экономического развития сельской Беларуси: открываем новые возможности".

Кроме того, состоится презентация нового каталога сельских усадеб, традиционно издаваемого Белагропромбанком. В финале конференции станут известны победители и обладатель Гран-при республиканского конкурса ОАО "Белагропромбанк" "Лучшая агроэкоусадьба 2014 года".

Инициатором и организатором конференции выступило ОАО "Белагропромбанк" при поддержке Министерства спорта и туризма, БОО "Отдых в деревне" и др. Целью конференции является популяризация и поддержка отечественного сельского туризма.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси