ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2019, 09:56

Более 24 тыс. старшеклассников приняли участие в I этапе олимпиады по финграмотности

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 24 тыс. старшеклассников проверили свои знания в ходе первого этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

Олимпиада проводится Нацбанком и Министерством образования ежегодно с 2014 года. Она является одним из наиболее масштабных национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности. Основная цель олимпиады - популяризация знаний в области финансов, формирование у учащихся практических навыков использования финансовых инструментов, развитие финансовой культуры молодежи. Олимпиадные задания направлены на проверку знаний по темам, без которых невозможно разумное финансовое поведение в современном обществе (личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, страхование, налоги, инвестиции и др.). В тестах также есть задачи на расчеты и вычисления, касающиеся финансов.

Второй и третий региональные этапы республиканской олимпиады пройдут 18 октября и 15 ноября этого года. Заключительный этап олимпиады состоится в Национальном банке 13 декабря. Победители получат грамоты и ценные подарки.-0-

Теги
Нацбанк
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси