ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2016, 12:14

Более 2,5 тыс. ветеранов и инвалидов получили помощь в обустройстве жилья в I полугодии

1 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси более 2,5 тыс. ветеранов и инвалидов получили в первом полугодии 2016 года помощь в ремонте квартир, домов, надворных построек, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования, установке пожарных извещателей на общую сумму свыше Br1,1 млрд (без учета деноминации). Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Татьяна Максимова.

По ее словам, конкретная помощь оказана по результатам обследований условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, пострадавших от последствий войн, одиноких пожилых людей, инвалидов первой и второй группы. Так, в январе-июне были обследованы условия жизни 169 тыс. представителей этих категорий населения. Такая работа проведена во всех населенных пунктах республики.

Дополнительную материальную помощь из средств Фонда социальной защиты населения получили в первом полугодии 45,2 тыс. ветеранов и инвалидов на сумму Br25,3 млрд, из средств местных бюджетов - 3,5 тыс. человек на Br30,3 млрд.

Местные власти оказали финансовую и организационную поддержку в проведении мероприятий 385 ветеранским организациям.

На 1 июля в Беларуси проживали 12,9 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 8,5 тыс. инвалидов и участников ВОВ. В стране насчитывалось на эту дату 20,7 тыс. человек, пострадавших от последствий войны, включая 814 членов семей военнослужащих, погибших в годы войны, 19,2 тыс. бывших узников фашизма, 754 инвалида с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период войны либо с последствиями боевых действий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси