ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 сентября 2015, 12:48

Более 25 тыс. футбольных мячей подарят школам Беларуси

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 25 тыс. футбольных мячей будут подарены школам Беларуси во время акции "Футбольные мячи - школам", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

По ее словам, эта акция - одно ключевых мероприятий пятого республиканского фестиваля "Неделя спорта и здоровья".

Торжественное вручение сертификатов на приобретение спортивного инвентаря и символических дипломов состоится 11 сентября в Минске в Доме футбола (пр. Победителей, 20, к. 3). Планируется, что министр образования Михаил Журавков и председатель Белорусской федерации футбола, председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас вручат представителям учреждений общего среднего образования страны к новому учебному году подарок - более 25 тыс. футбольных мячей. Такая акция проводится в целях дальнейшей популяризации и развития детско-юношеского и массового футбола в Беларуси, приобщения десятков тысяч белорусских детей к самому массовому на планете виду спорта. Эти подарки будут способствовать организации досуга ребят, сплочения и воспитания командного духа.

"Неделя спорта и здоровья" проходит в Беларуси с 7 по 11 сентября. Фестиваль проводится для пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом в объединениях по интересам, секциях по месту учебы, учреждениях дополнительного образования и в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Так, в Минске и регионах во время "Недели спорта и здоровья" организованы физкультурно-спортивные мероприятия, показательные выступления учащихся учреждений дополнительного образования и специализированных учебно-спортивных учреждений, матчевые встречи, межшкольные и межвузовские лиги по игровым видам спорта, спортивные праздники для многодетных семей "Здоровый я - здоровая семья!", мероприятия для самых юных участников "Детский велодром" (дети дошкольного возраста и младшие школьники). Во многих городах проходят "Уроки чемпионов", на которые приглашаются победители и призеры чемпионатов мира среди студентов, участники, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, первенств Беларуси и др.

Организаторами "Недели спорта и здоровья" выступили министерства образования, спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет при активной поддержке и участии комплекса "Минск-Арена" и федераций (ассоциаций) по видам спорта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси