ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2019, 11:43

Более 250 блюд в день включат в меню атлетов во время II Европейских игр

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 250 блюд в день включат в меню для атлетов и тренеров во время проведения II Европейских игр. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления по организации питания фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Юлия Кравченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила менеджер, на одном из самых крупных объектов спортивного форума - в Деревне атлетов - предстоит обеспечить питанием около 6 тыс. человек. Столовая здесь рассчитана на 2 тыс. посадочных мест. "Для участников соревнований будет представлено меню европейской, белорусской, азиатской кухни, в рационе планируется и кошерная пища. Спортсмены смогут по желанию без каких-либо ограничений посещать столовую. Около 250-270 блюд в день будет представлено в меню в Деревне атлетов", - рассказала Юлия Кравченко.

Во время II Европейских игр, как подчеркнула менеджер, питанием будут обеспечены более 1,8 тыс. гостей, порядка 1,2 тыс. представителей СМИ и 500 сотрудников телевещательной компании, а также около 8 тыс. волонтеров. "Это разные форматы организации питания, это стоит учитывать. Если атлету в сутки требуется 5-6 кг продуктов, то другим участникам меньше. Не стоит забывать и о болельщиках, для них будут организованы отдельные пункты питания", - сказала Юлия Кравченко.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси