ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2015, 08:56

Более 250 старшеклассников и студентов примут участие в международной конференции по моделированию ООН в Минске

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 250 старшеклассников и студентов из Беларуси, Венгрии, Польши примут участие в международной конференции по моделированию ООН, которая пройдет в Минске 5-8 ноября, сообщили БЕЛТА в просветительском учреждении "Офис продвижения инициатив", которое выступает организатором молодежного форума.

Церемония открытия конференции состоится в Минском государственном дворце детей и молодежи. С приветствием к участникам мероприятия обратятся представитель Программы развития ООН в Беларуси Санака Самарасинха и глава представительства Всемирного банка в Беларуси Ян Чул Ким.

Моделирование ООН - образовательный проект для молодежи, в котором воспроизводится работа органов Организации Объединенных Наций. Школьники и студенты выступают в роли делегатов, представляя государства - члены ООН. Полностью воспроизводя процедуру принятия решений в ООН и используя официальные языки организации, молодые люди создают итоговый документ (резолюцию).

На Минской международной модели ООН - MINTMUN - официальным языком является английский. Тема конференции - "Толерантность - новая цель 21 века". Как и в ООН, на конференции будут работать Совет безопасности, Комитет по экономическим и финансовым вопросам, Комитет по вопросам разоружения, Комитет по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации, Комиссия по правам человека, Комитет защиты окружающей среды. К концу двух рабочих дней комитеты составят резолюции, которые будут представлены Генеральной ассамблее на церемонии закрытия конференции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси