ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
10 августа 2016, 11:22

Более 27 тыс. абитуриентов зачислено в вузы на бюджетную форму обучения

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 27 тыс. абитуриентов зачислено в вузы в нынешнем году на бюджетную форму обучения. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Минске первый заместитель министра образования Вадим Богуш, передает корреспондент БЕЛТА.

"В государственные учреждения высшего образования на бюджетную форму всего принято чуть более 27 тыс. человек на настоящий момент, - проинформировал Вадим Богуш. - В сельскохозяйственных высших учебных заведениях прием еще будет проводиться на заочную форму обучения".

Первый замминистра отметил, что вступительная кампания в нынешнем году проводилась организованно, результаты централизованного тестирования показали достойный уровень подготовки абитуриентов. Набор планировался с учетом увеличения числа выпускников школ. "Их количество в нынешнем году было немного больше, чем в прошлом году", - подчеркнул он.

Всего для прохождения ЦТ было зарегистрировано чуть более 98,5 тыс. абитуриентов. В нынешнем году оплату за прием и оформление документов для участия в ЦТ можно было производить посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП).

"В целом подходы к проведению вступительной кампании не изменились", - резюмировал Вадим Богуш.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси