ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2019, 14:38

Более 3 тыс. школьников в День Конституции торжественно получают паспорта

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В День Конституции Беларуси более 3 тыс. школьникам вручат паспорта, сообщил журналистам первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Дмитрий Воронюк, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мероприятия Всебелорусской акции БРСМ "Мы - граждане Беларуси!", посвященной Дню Конституции, объединят сегодня около 3,3 тыс. юношей и девушек по всей стране. Главными героями 167 торжественных церемоний вручения паспортов в регионах и городе Минске станут 14-летние парни и девушки. Все они отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад, активисты детских и молодежных общественных объединений. Главный документ им вручат руководители законодательной и исполнительной власти, общественные деятели, другие заслуженные и авторитетные люди страны", - сказал Дмитрий Воронюк.

Он убежден, что этот день запомнится участникам акции. "Для ребят это важно. И ведь это не просто само вручение, для них проводятся экскурсии в знаковых местах, которые сегодня очень важны для современной белорусской государственности, им рассказывает, чего достигла страна за 25 лет своей независимости", - отметил первый секретарь ЦК БРСМ.

Автором и идейным вдохновителем патриотического проекта "Мы - граждане Беларуси!" с 2004 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи. В этом году акция проводится в 15-й раз."За это время она объединила тысячи молодых людей и заняла достойное место среди республиканских патриотических проектов", - добавил Дмитрий Воронюк.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси