ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2017, 11:53

Более 3 тыс. участников соберет выставка-форум "Информационные технологии в образовании"

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 тыс. участников соберет I Международная выставка-форум "Информационные технологии в образовании" - ITE-2017 в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

По словам министра образования Игоря Карпенко, выставка-форум внесет существенный вклад в цифровую трансформацию отрасли и поспособствует активному внедрению информационных технологий в образовательный процесс. "ITE-2017 позволит повысить цифровую грамотность работников системы образования, а также поможет сформировать взаимовыгодные партнерские отношения между представителями системы образования и реального сектора экономики для создания совместных инновационных проектов", - сказал Игорь Карпенко.

Выставка-форум пройдет 29-30 ноября. Участниками станут представители органов управления системы образования, мировых поставщиков информационных технологий, учреждений образования. Главными организаторами мероприятия являются Министерство образования совместно с Главным информационно-аналитическим центром Минобразования.

На ITE-2017 выступят белорусские и зарубежные спикеры, пройдут мастер-классы, воркшопы, дискуссионные площадки, семинары-презентации, круглые столы по вопросам создания республиканской информационно-образовательной среды, использования информационно-коммуникационных услуг и сервисов, виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе. Кроме того, участники смогут ознакомиться с новейшими разработками в области образования ведущих IT-компаний.

Состоится презентация научно-практического журнала "Цифровая трансформация", включенного в перечень ВАК. В нем будет представлена информация о внедрении и использовании информационных технологий в образовании.

Организаторы рассчитывают, что ITE-2017 послужит импульсом для установления деловых контактов между представителями системы образования и поставщиками информационных технологий, а также открытия совместных подразделений и представительств иностранных фирм, заинтересованных в инвестировании в систему образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси