ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2016, 15:25

Более 30 молодежных инновационных проектов СНГ представят в Минске 13 апреля

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал международного молодежного проекта "100 идей для СНГ" состоится в Минске 13 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В этот день в Национальной библиотеке Беларуси (галерея "Панорама") в рамках выставки-презентации лучших работ по итогам проекта состоится церемония награждения его финалистов и победителей.

Международный молодежный проект "100 идей для СНГ", посвященный 25-летию образования Содружества Независимых Государств, проводится по инициативе Совета по делам молодежи при поддержке Исполкома СНГ. Он нацелен на привлечение молодежи к решению задач в перспективном инновационном развитии экономики, социально-экономической сферы.

Среди основных задач проекта - выявление и внедрение инновационных идей, представляющих практический интерес и значимость, установление и развитие контактов между молодыми людьми из разных стран, которые разделяют общие интересы и обладают соответствующими творческими или академическими способностями, содействие формированию деловой и инновационной культуры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси