ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2016, 08:43

Более 30 населенных пунктов Беларуси присоединятся ко всемирной уборке "Сделаем-2016"

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 населенных пунктов Беларуси присоединятся 9 апреля ко всемирной уборке "Сделаем-2016", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"В 2016 году в различных странах мира будет проходить международная акция по уборке несанкционированных свалок отходов "Сделаем", 9 апреля к ней присоединится Беларусь. В нашей стране это станет своеобразным стартом для проведения субботников по уборке и благоустройству городов и населенных пунктов", - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что желание принять участие в акции "Зробім-2016/Сделаем-2016" изъявили множество министерств, ведомств, государственных организаций, учреждений образования, общественных объединений и организаций частных форм собственности. "В настоящее время поступила информация о проведении уборок в более чем 30 городах и населенных пунктах Беларуси", - рассказали в Минприроды.

Первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Олег Поскробко, сотрудники указанных министерств, а также специалисты Министерства юстиции 9 апреля в 11.00 примут участие в уборке береговой территории озера, расположенного в деревне Сенница Минского района.

В природоохранном ведомстве подчеркнули, что основной целью "Зробім" является привлечение белорусов к ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории лесов, вблизи водоемов, а также в других труднодоступных местах.

В Беларуси всемирная уборка "Сделаем" (Let's Do It, "Зробім") проводится с 2013 года. В 2015 году мероприятие прошло в 24 городах страны. Было убрано около 40 мест стихийных свалок, приняли участие более 1000 человек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси