ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2015, 16:31

Более 300 представителей научных кругов стран СНГ соберутся на форуме в Москве

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 300 представителей научных кругов стран СНГ соберутся на форуме в Москве, который пройдет 26-27 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Цель Форума ученых СНГ-2015 - представление современных инструментов развития науки и технологий, содействие активизации многостороннего сотрудничества в области науки и техники между странами Содружества, а также созданию общего научно-образовательного пространства региона.

Благодаря поддержке Исполкома СНГ участниками форума станут ведущие представители научных сообществ, которые смогут обсудить вопросы международного научного сотрудничества, инновационной деятельности и доступности научной инфраструктуры для ученых из разных стран.

В первый день форума пройдут пленарное заседание с участием руководителей и авторитетных представителей научных организаций стран-участниц и круглые столы, посвященные развитию фундаментальных и прикладных наук, научной инфраструктуры, популяризации науки в странах СНГ, сотрудничеству молодых ученых.

Второй день пройдет на площадке инновационного центра "Сколково" и будет посвящен инновационным проектам в различных сферах науки и технологий. Во время форума участники также будут иметь возможность посетить научные площадки МИСИС, РУДН, МАИ и других вузов и научных организаций.

Форум организован Министерством образования и науки России и Федеральным агентством "Россотрудничество" при содействии Исполкома СНГ, Министерства иностранных дел, заинтересованных вузов, научных организаций и фондов России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси