ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 января 2016, 12:21

Более 310 тыс. человек приняли участие в массовых новогодних гуляньях в Беларуси

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 310 тыс. человек приняли участие в массовых новогодних гуляньях в Беларуси в ночь на 1 января 2016 года, сообщили БЕЛТА в МВД Беларуси.

"Общественный порядок обеспечивали несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, которые в эти дни несут службу в усиленном режиме. В столице праздничные гулянья проходили на 28 площадках. Серьезных и грубых нарушений общественного порядка отмечено не было", - добавили в МВД.

Новогодняя ночь была достаточно спокойной, но не обошлось без несчастных случаев. От пиротехники, по состоянию на 8.00 1 января, пострадали восемь человек. Они получили травмы рук и глаз и обратились за помощью к врачам. "Это на четыре происшествия меньше прошлогоднего, все случились вне мест проведения массовых мероприятий", - отметили в милицейском ведомстве.

Новогодние гулянья в Беларуси продолжаются. В Минске основные из них пройдут возле Дворца спорта. Министерство внутренних дел напоминает об осторожном обращении с пиротехникой и призывает не покупать такой товар, если на него нет сертификата.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси