ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2015, 21:14

Более 5 тысяч белорусских детей из приютов получили билеты на цирковую программу "Конструктор"

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 5 тысяч белорусских детей из социальных приютов и детских домов получили подарок к новогодним праздникам от народных артистов России братьев Запашных, которые присоединились к республиканской акции "Наши дети". Как сообщили БЕЛТА организаторы масштабного циркового проекта "Конструктор", ценным подарком для ребят стала возможность побывать на представлении, которое примет "Минск-Арена" с 24 по 27 декабря.

Проект соберет под сводами спортивного комплекса экзотических животных со всего мира. На арену выйдут самые быстрые хищники планеты - гепарды, появится и национальный символ Австралии кенгуру. Не обойдется без праздничной атрибутики: под сводами комплекса разместится 15-метровая новогодняя красавица-елка, будет на представлении и Дед Мороз. Удивит гостей проекта воздушный шар.

В Минск уже прибыли более 10 фур оборудования. Происходит монтаж декораций, а через несколько дней артисты приступят к репетициям.

"Рождественские и новогодние праздники - время волшебства и чуда. Цирк - одно из искусств, которое дарит настоящие эмоции, и хочется, чтобы как можно большее количество детей под занавес этого года поместило в свою копилку еще одно необычное мгновение, наполненное прекрасными ощущениями от встречи с удивительным и загадочным цирковым миром", - сказал Эдгард Запашный.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси