ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2015, 16:05

Более 60% жилфонда Беларуси готово к отопительному сезону

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60% жилфонда Беларуси готово к отопительному сезону. Об этом сообщил журналистам начальник управления по работе с обращениями граждан, СМИ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Акстилович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выполнение запланированных работ по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период находится на уровне аналогичного периода прошлого года. Профремонт инженерных систем отопления жилых домов выполнен на 98%, ремонт стыков стеновых панелей - на 94%, ремонт кровель - на 85%. На 16 сентября 60% жилфонда готово к отопительному сезону. При этом Минск обеспечил получение 100% паспортов готовности, Гомельская область - 96%, Брестская - 70%", - сказал Геннадий Акстилович.

Готовность жилых домов ведомственного жилфонда, которые принадлежат организациям, в том числе товариществам собственников и ЖСПК, также составляет 61%.

Как заверил Геннадий Акстилович, выполнение работ по подготовке организаций ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период находится в завершающей стадии. Планируется, что все объекты получат паспорта готовности до 1 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси