ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 февраля 2019, 10:29

Более 650 преподавателей БГУ будут получать доппремию по рейтинговой системе оплаты труда

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительную премию по рейтинговой системе оплаты труда в 2019 году будут получать более 650 преподавателей Белорусского государственного университета. В зависимости от индивидуальных показателей сумма выплат составит от Br56 до Br319 из внебюджетных средств университета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Поощрены 30% преподавателей Белгосуниверситета. "В текущем году 656 преподавателей БГУ ежемесячно будут получать дополнительную премию по результатам рейтинговых оценок их деятельности за прошедший год", - проинформировали в пресс-службе.

Электронная рейтинговая система разработана и внедрена в вузе в конце 2018 года для прозрачного материального стимулирования сотрудников, активно участвующих в реализации основных целей и задач развития БГУ. "В этой системе результаты оцениваются по объективным критериям, отражающим учебно-методическую, научную, организационную и воспитательную работы. Эти критерии будут ежегодно корректироваться в зависимости от актуальных приоритетных задач развития БГУ", - пояснили в пресс-службе вуза.

Процесс определения рейтинговой оценки, расчета и назначения премий полностью автоматизирован. "Это позволяет минимизировать субъективный фактор при анализе показателей эффективности труда преподавателей. Все предоставляемые ими отчеты заполняются и верифицируются в электронном виде в личных кабинетах сотрудников", - добавили в пресс-службе.

Перед внедрением рейтинговой системы ее четыре месяца обсуждали в трудовых коллективах факультетов БГУ. В этом году планируется полностью перевести в электронный формат индивидуальные планы преподавателей и все виды их отчетов.-0-

Теги
вузы
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси