ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2017, 18:17

Более 70 тыс. человек будет трудоустроено в студотряды в третьем трудовом семестре

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 70 тыс. человек будет трудоустроено в студотряды в третьем трудовом семестре, сообщила корреспонденту БЕЛТА и.о. второго секретаря ЦК БРСМ Элина Брага.

"Ребята будут трудиться в строительных, сельскохозяйственных, экологических, медицинских, педагогических, сервисных и производственных студенческих отрядах. Трудоустроено в рамках третьего трудового семестра будет более 70 тыс. человек", - уточнила Элина Брага.

По ее словам, массово студенческие отряды приступят к своим трудовым обязанностям в начале июля, после сдачи экзаменационной сессии. Причем из года в год самым популярным профилем студотрядов является сервисный. Среди несовершеннолетней категории молодежи интересом пользуются сельхозотряды. Дети прекрасно справляются с посадкой, прополкой и уборкой урожая. "Для вузовской молодежи, конечно, самое интересное - побывать на каких-то знаковых объектах и стройках нашей страны, проявить себя в педагогических отрядах как в Беларуси, так и в выездных мероприятиях на территории России", - отметила собеседница.

Для молодежи важно сохранять добрые традиции, которые были сформированы еще их родителями, теми, кто в свое время также трудился в студотрядах. "Мы пытаемся сегодня возродить у молодежи ценность студотрядовской куртки, песен у костра, совместных спортивных соревнований, моментов посвящения в бойцы студенческих отрядов, а также важность речевок, слоганов. Мы хотим, чтобы для них это стало традицией", - сказала Элина Брага.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси